《汽水音乐》为全网喜欢听歌的用户准备了超多不同类型的好听音乐收听体验,我们在遇到了好听的歌曲之后还可以支持把喜欢的歌曲加入到歌单当中,还可以把好听的歌曲通过分享朋友圈的方式来分享给好友,那么要如何设置分享朋友圈呢,这里羊托游小编为你带来了《汽水音乐》分享朋友圈设置教程的全部内容,感兴趣的小伙伴欢迎点击进入看看吧。

《汽水音乐》分享朋友圈设置教程
1、要在汽水音乐应用内进行操作,第一步是轻触带有箭头的【转发】图标;

2、第二步,随后在展开的界面上选择【微信朋友圈】;

3、最终,系统将自动进入朋友圈发布页面,在此页面中点击【发表】即可完成。

以上就是羊托游小编为你带来的《汽水音乐》分享朋友圈设置教程的全部内容,更多精彩软件资讯教程尽在羊托游手游网,感兴趣的小伙伴欢迎点击关注收藏本网站哦。

