《汽水音乐》作为抖音旗下的一款热门且可以免费让我们听歌的软件,作为一款全新上线的软件,吸引了很多新手用户的加入,在我们使用的时候是可以通过设置把歌词显示在手机桌面的,但是很多用户不是很清楚要怎么展示歌词到桌面,这里羊托游小编为你带来了《汽水音乐》歌词显示在桌面教程的全部内容,感兴趣的小伙伴欢迎点击进入看看吧。

《汽水音乐》歌词显示在桌面教程
1、首先启动汽水音乐应用,进入主界面后能够看到当前正在播放的曲目,接着请点击右下角的【我的】入口;

2、接着在我的页面里,可以浏览到我收藏的歌曲和自己建立的歌单,此时需要点击页面右上方的【设置图标】;

3、最后进入设置页面后,会看到多项功能选项,从中找到【桌面歌词】并点击其后方的开关按钮,将其开启即可。

以上就是羊托游小编为你带来的《汽水音乐》歌词显示在桌面教程的全部内容,更多精彩游戏软件资讯教程尽在羊托游手游网,感兴趣的小伙伴欢迎点击关注收藏本网站哦。

