《汽水音乐》为全网喜欢听歌的用户准备了超多不同类型的好听音乐收听体验,在首页中每日都会根据我们日常听歌习惯来推荐更多个性化的音乐收听,但是有的时候个性化内容推荐有时候并不是很准确,这个时候就需要取消个性化推荐了,这里羊托游小编为你带来了《汽水音乐》个性化内容推荐取消教程的全部内容,感兴趣的小伙伴欢迎点击进入看看吧。

《汽水音乐》个性化内容推荐取消教程
1、在汽水音乐应用界面中,请先轻触右下角的【我的】;

2、进入我的主页后,选择右上角的【设置】图标;

3、跳转至设置页内,找到并点击【隐私设置】;

4、在隐私设置页面中,进入【管理个性化内容推荐】;

5、最后在此界面,将【个性化内容推荐】的开关关闭即可。

以上就是羊托游小编为你带来的《汽水音乐》个性化内容推荐取消教程的全部内容,更多精彩软件资讯教程尽在羊托游手游网,感兴趣的小伙伴欢迎点击关注收藏本网站哦。

