《汽水音乐》作为抖音旗下的一款热门且可以免费让我们听歌的软件,作为一款全新上线的软件,吸引了很多新手用户的加入,在我们听歌的时候想要把喜欢的歌曲下载下来然后设置成手机铃声,那么要如何操作才能顺利设置铃声呢,这里羊托游小编为你带来了《汽水音乐》下载的歌曲设置铃声教程的全部内容,感兴趣的小伙伴欢迎点击进入看看吧。

《汽水音乐》下载的歌曲设置铃声教程
1、首先启动汽水音乐应用,进入主界面后可以浏览发现、视频、直播及个人中心等页面,请点击屏幕右下角的【我的】;

2、接着在个人中心页面,能够查看“我喜欢的音乐”和“抖音收藏音乐”,在此找到并点击【下载】选项;

3、最后进入下载管理页面,从中选取要设为铃声的【歌曲】,点击进行相应设置即可。

以上就是羊托游小编为你带来的《汽水音乐》下载的歌曲设置铃声教程的全部内容,更多精彩游戏软件资讯教程尽在羊托游手游网,感兴趣的小伙伴欢迎点击关注收藏本网站哦。

