《汽水音乐》作为抖音旗下的一款热门且可以免费让我们听歌的软件,作为一款全新上线的软件,吸引了很多新手用户的加入,在我们使用的时候是会听到很多养耳好听的歌曲的,这个时候我们就需要设置成单曲循环播放了,那么要如何开启单曲循环呢,这里羊托游小编为你带来了《汽水音乐》单曲循环设置教程的全部内容,感兴趣的小伙伴欢迎点击进入看看吧。

《汽水音乐》单曲循环设置教程
1、启动汽水音乐应用,初始界面即为当前播放歌曲的画面,在此画面轻触底部【...】图标;

2、随即屏幕下方将显现一个操作菜单,从菜单中选择并点击【顺序播放】选项;

3、点击后,原有的播放模式会转换为【单曲循环】,且现阶段仅提供这两种播放模式可供切换。

以上就是羊托游小编为你带来的《汽水音乐》单曲循环设置教程的全部内容,更多精彩游戏软件资讯教程尽在羊托游手游网,感兴趣的小伙伴欢迎点击关注收藏本网站哦。

