《汽水音乐》为全网喜欢听歌的用户准备了超多不同类型的好听音乐收听体验,我们在遇到了好听的歌曲之后还可以支持把喜欢的歌曲加入到歌单当中,但是歌单不是很多用户想要开放歌单,这个时候需要做的就是隐藏歌单了,那么具体要如何设置隐藏歌单呢,这里羊托游小编为你带来了《汽水音乐》隐藏歌单设置教程的全部内容,感兴趣的小伙伴欢迎点击进入看看吧。

《汽水音乐》隐藏歌单设置教程
1、首先启动汽水音乐应用,在首页界面右下角选择【我的】入口;

2、进入个人主页后,找到并点击需要调整的【歌单】;

3、跳转至歌单详情页,点击右上角的【三点】功能按钮;

4、最后从底部出现的菜单列表中,选择【设置为隐私】选项完成操作。

以上就是羊托游小编为你带来的《汽水音乐》隐藏歌单设置教程的全部内容,更多精彩软件资讯教程尽在羊托游手游网,感兴趣的小伙伴欢迎点击关注收藏本网站哦。

